Новости 21 августа 2019 г. 18:39

"ТехноНиколь" в 2019г вложит более 370 млн руб. в развитие белгородского завода каменной ваты

Белгород. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Корпорация "ТехноНиколь" в 2019 году инвестирует 373 млн рублей в развитие белгородского "Завода ТЕХНО" (выпускает каменную вату), сообщила пресс-служба корпорации.

Новым оборудованием будут оснащены упаковочные участки сразу двух производственных линий.

"Процесс упаковки будет полностью автоматизирован, что позволит сократить время погрузки готовой продукции в 1,5-2 раза и повысить производительность труда на этом участке в 2,5 раза. Кроме того, модернизация участков упаковки обеспечит улучшение условий труда и исключит тяжелые физические нагрузки для работников завода", - говорится в сообщении.

Работы по модернизации одной линии уже завершены, на второй их планируется закончить в октябре.

"Помимо модернизации упаковочных участков, в 2019 году запланировано обновление производственного оборудования, установка актуальных ИТ-систем и внедрение новых бизнес-процессов, а также существенное улучшение условий труда", - приводит пресс-служба комментарий директора "Завода ТЕХНО" Алексея Фадеева.

Как сообщалось ранее, "ТехноНиколь" в марте 2018 года закрыла сделку по покупке у ГК "Изовол" (Белгород) 100% акций завода по производству каменной ваты мощностью 1,5 млн кубометров в год.

Сообщалось также, что "ТехноНиколь" планирует вложить в проект модернизации предприятия 600 млн рублей до 2020 года. В 2018 году корпорация инвестировала в развитие завода 190 млн рублей.

"Завод ТЕХНО" выпускает более 200 наименований тепло- и звукоизоляции на основе каменной ваты - это индустриальная, общестроительная, судостроительная, техническая изоляция. Продукция завода поставляется более чем в 15 регионов России, а также за рубеж.

Корпорация "ТехноНиколь" создана в 1992 году, производит кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы. В составе компании - 54 производственные площадки в 7 странах (Россия, Белоруссия, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), а также 18 учебных и 6 научных центров, 22 представительства в 18 странах. Продукция компании поставляется в 95 государств. Выручка производственного комплекса корпорации в 2018 году составила 94 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще