Новости 22 августа 2019 г. 12:45

Суд ужесточил приговор экс-главе ритуального бюро Орла, изменив штраф на 7,5 лет колонии

Орел. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Орловский облсуд ужесточил наказание бывшему руководителю МУП ритуально-обрядовых услуг города и МКУ "Управление коммунальным хозяйством города Орла" Екатерине Стрелец, осужденной за взятку, говорится в сообщении суда.

В мае текущего года Стрелец была признана виновной в пяти эпизодах преступлений по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 4,2 млн рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Стрелец с 2015 по 2017 годы получила через посредника от индивидуальных предпринимателей 437 тыс. рублей за реализацию их товаров через МУП ритуально-обрядовых услуг города Орла.

Кроме того, в апреле 2016 года осужденная, занимая должность начальника МКУ "Управление коммунальным хозяйством города Орла", получила от гендиректора двух коммерческих структур 200 тыс. рублей за решение об оплате работ в рамках муниципальных контрактов по содержанию улично-дорожной сети в пользу взяткодателя.

Отмечается, что прокуратура области не согласилась назначенным наказанием в связи с его мягкостью и обжаловала его в апелляционном порядке с просьбой изменить наказание на 12 лет лишения свободы со штрафом в 12 млн рублей.

Постановлением судебной коллегии по уголовным делам Стрелец был изменен приговор и назначено наказание в виде 7,5 лет колонии общего режима со штрафом в 2 млн рублей. Она была взята под стражу в зале суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще