Новости 22 августа 2019 г. 17:44

"Единый" билет начнет действовать в Курской области в сентябре

Воронеж. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Систему "единого" билета для проезда на автобусе и поезде планируют запустить в Курской области в начале сентября текущего года, сообщает комитет информации и печати региональной администрации.

Ранее между обладминистрацией и АНО "Единая транспортная дирекция" было подписано соглашение о внедрении системы на маршрутах следования пассажиров из любого города России в один из шести городов области.

На первом этапе реализации проекта предполагается организовать перевозку пассажиров в Фатеж, Железногорск, Курчатов, Льгов, Обоянь, Суджу и в обратном направлении с пересадкой на железнодорожном вокзале Курска. Предполагается, что это облегчит логистику и сократит время в пути.

По "единому" билету куряне смогут осуществлять поездку на автобусе и поезде, максимально сократив время пересадки и имея возможность планировать заранее всю поездку. Его можно будет приобрести в любой железнодорожной кассе и на официальном сайте ОАО "РЖД". На данный момент завершается формирование расписания, в котором время отправление автобусов будет состыковано с прибытием поездов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще