Новости 22 августа 2019 г. 18:08

Рыбинский завод приборостроения выпустил первую партию отечественных лабораторных пробирок

Ярославль. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Рыбинский завод приборостроения" (РЗП, входит в Концерн "Вега" холдинга "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех") изготовил 430 тысяч пробирок типа Эппендорф для российских медлабораторий, сообщает пресс-служба предприятия.

"Микропробирки типа Эппендорф объемом 1,5 мл - один из наиболее востребованных расходных материалов для лабораторных исследований. Изделия представляют собой емкости конической формы с разметочной шкалой и защелкивающейся крышкой. Пробирки могут применяться для хранения, заморозки, транспортировки и проведения лабораторных исследований образцов биологических материалов и жидкостей", - говорится в сообщении.

"РЗП" ведет производство изделия с июня, выпущенная в 430 тыс. штук пробирок - первая партия. В ближайшее время пробирки поступят в российские лаборатории, уточняется в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что изделия прошли испытания, в ходе которых выдержали падения, замораживание до -62°C и последующее нагревание до 95°C, а также центрифугирование на максимальной скорости. Кроме того они устойчивы к плавлению и авиаперелетам.

"В настоящее время мы готовимся к переходу на круглосуточное производство микропробирок, что позволит предприятию увеличить объем выпуска до 90 миллионов изделий в год. В следующем году мы расширим линейку, а к 2021 году планируем выйти на производство полного ассортимента лабораторного пластика", - цитирует пресс-служба генерального директора АО "РЗП" Андрея Комогорцева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще