Новости Подмосковья 22 августа 2019 г. 18:17

Более 20 жилищных сертификатов реализовали в Подмосковье северяне, чернобыльцы и вынужденные переселенцы

Красногорск. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Северяне, чернобыльцы и вынужденные переселенцы, переехавшие в Подмосковье, с начала года приобрели 25 квартир, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минжилполитики региона.

"Граждане, которые выехали из районов Крайнего Севера, вынужденные переселенцы и подвергшиеся воздействию радиации после аварии в Чернобыле, проживающие в Московской области, уже реализовали выданные сертификаты в 2019 году и приобрели 25 жилых помещений в рамках федеральной госпрограммы", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что семь из восьми чернобыльцев, которые уже приобрели жилье в Подмосковье, были участниками программы от Щелкова, Одинцова, Реутова, Раменского, Химок, Люберец и Балашихи.

Вынужденные переселенцы и северяне приобрели жилье в Наро-Фоминске, Истре, Ступино, Подольске, Королёве, Балашихе, Дубне, Рузе, Химках, Серпухове, Дмитрове и Клину.

Ещё семь участников должны реализовать свое жилищное право до октября 2019 года.

Финансирование граждан указанных территорий производится в рамках федеральной госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Каждый из участников получил от 1 до 5 млн рублей в зависимости от количества членов семьи для покупки жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще