Новости 22 августа 2019 г. 19:09

Рязанский губернатор посоветовал коммунистам ремонтировать памятники Ленину за счет спонсоров

Рязань. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов на пресс-конференции в четверг предложил членам КПРФ ремонтировать памятники Ленину за счет собранных средств или спонсорской помощи, сообщил с места события корреспондент "Интерфакса".

Поводом для такого заявления стало обращение к губернатору первого секретаря рязанского обкома КПРФ Дениса Сидорова, в котором он попросил Любимова дать поручение главам районных администраций провести анализ состояния находящихся на их территориях памятников и бюстов Ленину, поставить их на баланс и при необходимости провести ремонт.

Любимов отметил, что в целом вопросы, какие памятники следует ремонтировать в первую очередь, решают сами муниципалитеты.

"Мое личное мнение такое: у нас еще не все памятники, посвященные историческим событиям, даже времен Великой Отечественной войны, на балансе муниципалитетов. Поэтому надо сперва более значимые для всех людей памятники починить, взять на баланс", - сказал он.

Губернатор подчеркнул, что за бюджетный счет сейчас, как правило, памятники не ставятся - если люди выступают с инициативой об установке какого-либо памятника, то на это собираются спонсорские средства.

"Наверное, коммунисты могли бы организовать сбор средств на ремонт памятников Ленину сами - среди его последователей есть весьма состоятельные люди", - добавил Любимов.

В настоящее время памятники Ленину установлены в Рязанской области во всех районных центрах. В Рязани памятник вождю пролетариата установлен на центральной площади, носящей его имя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще