Новости 23 августа 2019 г. 09:52

Тульские власти передали попавшим в ДТП паралимпийцам новые коляски

Тула. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области передали специальные инвалидные коляски паралимпийцам, попавшим в дорожно-транспортное проишествие, сообщила пресс-служба облправительства.

"Такие коляски - это очень важный подарок для ребят, так как буквально через неделю они примут участие в крупных соревнованиях. Модели колясок были выбраны по рекомендациям тренеров сборной России. Это сложные технические средства, которые приспособлены для физических возможностей именно этих ребят. Мы желаем им победы на чемпионате и успехов в их дальнейшей спортивной карьере", - приводятся в сообщении слова заместителя министра труда и социальной защиты Тульской области Инны Щербаковой.

Коляски были закуплены по инициативе главы региона Алексея Дюмина за внебюджетные средства.

Как сообщалось, 19 авгуса в Алексинском районе неизвестный на автомобиле сбил трех инвалидов-колясочников и скрылся с места ДТП. Пострадавшими оказались спортсмены-паралимпийцы, готовящиеся в составе сборной России к международным соревнованиям по спортивной игре на точность бочча. Травмы получили 21-летняя Диана Цыплина из Краснодара, 32-летний Александр Легостаев из Перми и 25-летний Сергей Сафин из Саратова.

В полиции сообщили, что предполагаемый виновник задержан, им оказался местный житель. Его личность удалось установить по номерному знаку, оставленному на месте аварии.

По словам первого вице-президента Паралимпийского комитета России Павла Рожкова, медобследование не выявило серьезных травм у попавших в ДТП паралимпийцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще