Новости 23 августа 2019 г. 13:43

Руководитель брянской юрфирмы обвиняется в обмане клиентов

Брянск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в Брянске против 25-летнего руководителя ООО "Юризм", ему предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Следователи установили, что сотрудники фирмы при общении с потенциальными клиентами убеждали их в успешном разрешении правового спора. При этом при заключении договора клиенту сразу подавали на подпись акт выполненных работ или услуг.

"Оплата осуществлялась до того, как услуги были оказаны, при отсутствии у клиента денег ему настойчиво предлагалось заключить кредитный договор. В дальнейшем взятые на себя обязательства фирмой не исполнялись", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что во время обысков в офисах юридической фирмы и в жилом помещении руководителя фирмы полицейские изъяли "компьютеры, документацию, а также памятки для работников по способам привлечения и обмана клиентов".

Руководитель фирмы заключен под стражу на два месяца. "Он обвиняется в обмане десятков клиентов", - говорится в сообщении.

Ведется поиск граждан, пострадавших от незаконных действий сотрудников фирмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще