Новости 23 августа 2019 г. 16:31

Кинотеатрами в "Ночь кино" станут Тульский кремль и городская набережная

Тула. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 30 площадок подготовлены для показа фильмов в рамках всероссийской акции "Ночь кино" в субботу в Тульской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

Тулякам покажут три фильма - "Балканский рубеж", "Домовой", "Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел".

"Кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки готовят для гостей лекции и экскурсии, мастер-классы, встречи с любимыми актерами, концерты. Показы пройдут на 32 площадках - в муниципальных кинозалах и домах культуры", - говорится в сообщении.

В Туле в ретрокинотеатре "Майский" помимо основных картин акции покажут фильмы "Старик Хоттабыч" и "Тим Талер, или Проданный смех".

В ремесленном дворе "Добродей" пройдет мастер-класс "Секреты кинопроизводства" от актера, режиссера, сценариста Олега Урюмцева. На творческой встрече с киноведом Марией Безрук обсудят отечественное кино. Также в "Добродее" пройдет фестиваль уличного кино и просмотр фильма "Солдатик" о самом юном герое Великой Отечественной войне Сереже Алешкове.

Большой кинопраздник ждет туляков и гостей города на Казанской набережной возле Тульского кремля. Здесь будет дан старт XX юбилейному фестивалю комедийного кино "Улыбнись, Россия!", который по традиции пройдет в ноябре.

На набережной состоится большой кинопраздник. В концертной программе примут участие группа "Доктор Ватсон", которая исполнит песни из любимых кинофильмов, и ансамбль Ивана Заматаева "Заматаев band" с программой "А мы на ваши санкции...".

В музейно-выставочном комплексе кремля заслуженный артист РФ Максим Аверин исполнит сольный концерт "Научите меня жить".

Кроме того, на набережной будут работать каскадеры с экстремальным мотошоу. Развлекать людей будут ростовые куклы, тульские актеры и диджеи.

Завершится кинопраздник показом фильма кинорежиссера Аллы Суриковой "Человек с бульвара Капуцинов".

Акция "Ночь кино" проходит в регионе в четвертый раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще