Новости Подмосковья 23 августа 2019 г. 16:41

Расписание электричек изменится на трех направлениях МЖД в выходные

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Работы по ремонту и модернизации инфраструктуры пройдут в выходные, 24 и 25 августа, на Савеловском, Белорусском и Курском направлениях Московской железной дороги (МЖД), это приведет к изменению расписания электричек, сообщили в пресс-службе компании.

"Обращаем внимание пассажиров, что у некоторых электропоездов и экспрессов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте", - сказали в МЖД.

Там пояснили, что несколько электричек проследуют без остановки ряд станций Савеловского ("Дегунино", "Бескудниково", "Водники", "Марк", "Новодачная", "Окружная", "Тимирязевская", "Хлебниково", "Шереметьевская") и Белорусского ("Сетунь", "Рабочий поселок", "Баковка", "Перхушково", "Здравница") направлений.

Кроме того, из расписания выведут некоторые электрички, еще несколько поездов проследуют по укороченным маршрутам.

Изменится в выходные и расписание аэроэкспрессов от Москвы до аэропорта "Шереметьево". В связи с этим "Аэроэкспресс" запустит автобусы между Белорусским вокзалом и аэропортом.

Корректировки в движении поездов на Савеловском и Белорусском направлениях связаны с плановыми ремонтно-путевыми работами на первом главном пути перегона "Марк - Бескудниково".

Также в выходные изменится расписание движения электричек еще на одном железнодорожном направлении.

"24 и 25 августа (...) (с 11:30 до 23:00) изменится график движения пригородных поездов Курского направления МЖД", - пояснили в МЖД.

Ряд пригородных поездов будет выведен из расписания, другие - станут совершать укороченные рейсы. Кроме того, часть электричек проследуют без остановки платформы "Силикатная" и "Щербинка".

Изменение расписания связано с переводом станции "Подольск" на микропроцессорную систему управления движением поездов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще