Новости 23 августа 2019 г. 16:46

Измерить пульс, пройти экспресс-диганостику и флюрографию смогут туляки в ходе акции "Я здоров"

Тула. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Тульской области смогут узнать состояние своего здоровья в рамках акции "Я здоров", которая пройдет в субботу в Туле, сообщила пресс-служба правительства региона.

Акция пройдет на территории центрального парка Тулы. На фонтанной площади будут организованы скрининговые медицинские обследования, в том числе с использованием передвижных мобильных комплексов, в которых каждый желающий сможет пройти бесплатное медицинское обследование и проконсультироваться у специалистов.

Туляки смогут пройти обследования в передвижных комплексах- аутофлуоресцентную стоматоскопию и дерматоскопию, маммографию, флюорографию легких, электрокардиографию, экспресс-диагностику на онкомаркеры и на определение глюкозы и холестерина в крови.

В выездном центре здоровья в палаточном городке будет предложено измерить частоту пульса и насыщение крови кислородом; определить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе у курильщиков; провести оценку сердечно-сосудистой системы (кардиовизор).

"Акция направлена на профилактику хронических неинфекционных заболеваний среди мужчин, женщин и детей. О результатах исследований и необходимости дальнейшего обследования участники акции будут информированы дополнительно", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще