Новости 26 августа 2019 г. 09:39

Калининская АЭС в 2019г направила 115,3 млн руб на развитие Удомельского городского округа

Тверь. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калининском АЭС (КАЭС, Тверская область, филиал АО "Концерн Росэнергоатом") в 2019 году направила 115,3 млн рублей на реализацию проектов по развитию Удомельского городского округа, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в управлении общественных связей и информации КАЭС.

"Это проекты в сфере образования, медицинского обслуживания, благоустройства и развития территории Удомельского городского округа Тверской области, где расположена Калининскся АЭС", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в том числе, более 25 млн рублей направлено на ремонт центральных автомобильных дорог и дворовых территорий города Удомли и разработку проектно-сметной документации для организации ремонта в 2020 году.

"Традиционно атомная станция поддерживает спортивные организации, учреждения культуры и дополнительного образования. Адресная помощь оказывается инвалидам, престарелым людям, детям-сиротам, социально-незащищенным гражданам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В 2019 году расходы КАЭС на благотворительность составили 16 миллионов рублей", - добавил сотрудник АЭС.

Он отметил, что для повышения привлекательности города для молодых специалистов в Удомле создается центр экотуризма и современных видов спорта. В частности, на пилотный вейк-парк Калининская АЭС направила 1,43 млн рублей. Открытие парка планируется в октябре 2019 года.

Калининская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще