Новости 26 августа 2019 г. 11:38

Трехпалубный дебаркадер начал тонуть при буксировке по Волге в Ярославле, пострадавших нет

Ярославль. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ярославле специалисты ГИМС и транспортная прокуратура выясняют обстоятельства, при которых буксируемый дебаркадер начал тонуть.

"Дебаркадер буксировался от речного порта в район Прусово на "зимовку". В какой-то момент он начал заполняться водой. В настоящее время дебаркадер зафиксирован на реке. Инспекторам ГИМС и полиции на транспорте предстоит выяснить, мешает ли судно судовому ходу и, обстоятельства инцидента и каким образом судно должно быть отбуксировано в место назначения", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС по Ярославской области.

Собеседник агентства уточнил, что в результате инцидента никто не пострадал.

Заместитель Ярославского транспортного прокурора Елена Ронжина сообщила "Интерфаксу", что организована проверка.

"Организована проверка Ярославской транспортной прокуратуры по факту происшествия на воде с участием дебаркадера. На контроле, в том числе и вопрос обеспечения безопасности судового хода", - сказала Ронжина.

Согласно фотографиям, опубликованным в местных СМИ, в результате инцидента у дебаркадера ушли под воду две из трех палуб.

Буксируемый желтый дебаркадер в Ярославле изначально был пришвартован в районе речного вокзала и должен был стать плавучим рестораном, однако вызвал недовольство у части местных жителей. Ресторан в нем так и не открылся. Позднее он был отбуксирован в район речного порта, где простоял несколько месяцев. 25-26 августа дебаркадер буксировался на противоположный берег Волги на "зимовку".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще