Новости 5 сентября 2019 г. 10:36

Прокуратура даст оценку очередной вынужденной посадке самолета "РусЛайна" в Воронеже

Воронеж. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура начала проверку по факту вынужденной посадки самолета Bombardier CRJ200, выполнявшего рейс авиакомпании "РусЛайн" по маршруту Воронеж - Санкт-Петербург (Пулково) в четверг.

"Оценка причин и обстоятельств случившегося будет дана в ходе начатой проверки соблюдения требований законодательства при проведении предполетного технического обслуживания воздушных судов авиакомпании и прав пассажиров", - говорится в сообщении воронежской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, на борту находился 31 пассажир и три члена экипажа.

По информации пресс-службы аэропорта Воронежа, в настоящее время пассажиры находятся в здании аэровокзала в ожидании резервного борта для вылета.

"Пассажиры рейса РГ-554 ожидают вылета в здании аэровокзала", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, пассажирский лайнер вылетел по маршруту Воронеж-Пулково в 7:15 четверга. В 8:41 он вернулся, совершив вынужденную посадку в аэропорту вылета.

По информации информированного источника "Интерфакса", самолет экстренно вернулся в аэропорт вылета с неисправным источником питания. Никто не пострадал.

Накануне утром самолет того же рейса, который выполнялся на другом воздушном судне, вынужден был прервать полет и вернуться в аэропорт Воронежа из-за неубранных задних стоек шасси.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще