Новости 5 сентября 2019 г. 12:55

Пассажиры вернувшегося в аэропорт Воронежа самолета вылетели в Петербург резервным бортом

Воронеж. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пассажиры самолета авиакомпании "РусЛайн", вернувшегося утром из-за неисправности в аэропорт вылета - Воронеж, отправлены по маршруту в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба аэропорта

"Резервный самолет авиакомпании "РусЛайн" приземлился в аэропорту Воронежа в 11:25. В Санкт-Петербург он вылетел в 12:00. На борту находится 23 пассажира", - говорится в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании "РусЛайн", решение о возврате в аэропорт вылета было принято "в связи с предположением о некорректной работе резервного источника электропитания".

"5 сентября экипажем воздушного судна авиакомпании "РусЛайн", выполнявшим рейс 7R-554 Воронеж - Санкт-Петербург, с 31 пассажиром на борту принято решение о возврате в аэропорт вылета в связи с предположением о некорректной работе резервного источника электропитания. Посадка произведена в 08:39 в штатном режиме", - сказал сотрудник пресс-службы.

В авиакомпании принесли пассажирам извинения за неудобства.

Как сообщалось, пассажирский лайнер "РусЛайна" вылетел по маршруту Воронеж-Пулково в 7:15 четверга. В 8:41 он вернулся, совершив вынужденную посадку в аэропорту вылета.

По информации информированного источника "Интерфакса", самолет экстренно вернулся в аэропорт вылета с неисправным источником питания. Никто не пострадал.

Накануне утром самолет того же рейса авиакомпании "РусЛайн", который выполнялся на другом воздушном судне, вынужден был прервать полет и вернуться в аэропорт Воронежа из-за неубранных задних стоек шасси.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще