Новости 9 сентября 2019 г. 14:48

Девять человек госпитализированы в результате ДТП с пассажирским автобусом под Тулой

(обновленная версия)

Тула. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По уточненным данным, девять человек получили травмы в результате столкновения пассажирского микроавтобуса и легковой машины в Ленинском районе Тульской области, сообщил "Интерфаксу" в понедельник начальник пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев.

Ранее сообщалось о десяти пострадавших.

"В 11:20 на 83 км дороги Калуга-Тула-Михайлов-Рязань столкнулись рейсовый микроавтобус Ford Transit, следовавший по маршруту "Алешня-Тула", и легковая машина Chevrolet Cruze с орловскими номерами. Девять человек пострадали в обеих машинах, шестерым из пострадавших потребовалась госпитализация, еще трое находятся на амбулаторном лечении", - рассказал Ярцев.

По предварительным данным, водитель легковушки проехал на перекрестке на запрещающий сигнал светофора, в результате чего въехал микроавтобусу в бок. От сильного удара микроавтобус опрокинулся.

Обстоятельства ДТП выясняются.

В свою очередь, пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области сообщила, что в больницу Тулы госпитализированы девять человек.

"9 человек, пострадавших в аварии, госпитализированы в Тульскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. О состоянии пострадавших можно будет говорить после того, как врачи проведут все необходимые диагностические обследования", - говорится в сообщении.

На место ДТП оперативно выехали четыре бригады скорой помощи. Врачи оказали пострадавшим первую медицинскую помощь, нуждающихся в госпитализации эвакуировали с места аварии, отметили в Минздраве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще