Новости 9 сентября 2019 г. 19:17

Экс-главе администрации Рязани продлен срок ареста до середины ноября

Рязань. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Московский городской суд на заседании в понедельник оставил в силе решение Басманного суда столицы о продлении срока ареста бывшему и.о. главы администрации Рязани Сергею Карабасов, сообщил его адвокат Эдуард Видакас.

Ходатайство следствия о продлении срока задержания чиновника Басманный суд рассмотрел 12 августа и принял решение о продлении его еще на три месяца - до 13 ноября.

"Мы подали апелляционную жалобу в Мосгорсуд, однако ее не удовлетворили", - сообщил адвокат.

Как сообщалось, бывший и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов 30 мая ушел в добровольную отставку с поста сити-менеджера. 13 июня он был задержан в Москве. Бывшего чиновника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 (мошенничество). Поводом для задержания послужило дело о детской площадке-"призраке" в рязанском Лесопарке. По этому делу уже проходят начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игорь Ковалев и директор фирмы-подрядчика. Однако свою вину Карабасов не признает.

14 июня Басманный райсуд Москвы арестовал Карабасова на два месяца. 8 июля Мосгорсуд оставил решение райсуда об аресте экс-чиновника из Рязани в силе.

В настоящее время на пост главы администрации города претендуют два кандидата - Андрей Ильичев и Елена Сорокина. На заседании конкурсной комиссии 6 сентября они представили свои проекты по социально-экономическому развитию областного центра. По итогам рейтингового голосования конкурсной комиссии Елена Сорокина заняла первое место. Выборы главы администрации Рязани пройдут на внеочередном заседании гордумы 10 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще