Новости 10 сентября 2019 г. 14:27

Более 160 участников из разных стран мира собрались на фестиваль народного творчества "Золотое кольцо" во Владимирской области

Владимир. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область девятый год подряд принимает Международный фестиваль народного творчества "Золотое кольцо", собирая представителей культуры разных народностей и стран, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Дружба народов - это то драгоценное наследие, которое досталось нам от предыдущих поколений, и его нужно хранить как зеницу ока, понимая, что от нашего уважительного и бережного отношения к культуре народов, населяющих наш общий дом - Землю, зависит дальнейшая судьба цивилизации. Фестиваль "Золотое кольцо" - это та благодатная почва, которая необходима для взаимообогащения культур народов мира, обмена опытом, придания импульса деловым контактам", - поприветствовал присутствующих от имени главы региона Владимира Сипягина врио замгубернатора по внутренней политике Игорь Моховиков в ходе торжественного открытия мероприятия.

На празднике народного творчества "Золотое кольцо" традиционно представлены разнообразные жанры музыкальной культуры со всех континентов. За всю историю фестиваля в нем приняли участие музыкально-танцевальные делегации из Европы, Азии, Африки и Америки. Выступление каждого фольклорного коллектива - это всегда национальный колорит, уникальные музыкальные инструменты, яркая экзотика.

В этом году Владимирская область принимает более 160 участников фестиваля из Мексики, Таиланда, Сербии, Кореи, Италии и Греции. Россию представляет ансамбль "Владимирские рожечники".

В программе фестиваля - более 10 концертов во Владимире, Гороховце, Гусь-Хрустальном, Коврове, Кольчугино, Юрьеве-Польском, в Суздальском районе. Пройдут вечера дружбы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Заключительный гала-концерт "Золотого кольца" состоится 12 сентября на сцене областного Дворца культуры и искусства во Владимире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще