Новости 10 сентября 2019 г. 15:13

Организаторы агровыставки "Калужская осень" рассчитывают привлечь более 50 тыс. гостей

Калуга. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ежегодная областная агропромышленная выставка-ярмарка "Калужская осень" в этом году впервые пройдет на двух площадках и в новом формате, сообщает пресс-служба правительства региона.

Она пройдет с 19 по 22 сентября. Ее организацией занимаются министерство сельского хозяйства Калужской области и региональное Агентство развития бизнеса. Ожидается, что мероприятие посетят более 50 тысяч человек.

Впервые его разделят на две площадки. Ярмарочная торговля продукцией сельхозтоваропроизводителей Калужской области традиционно будет организована на территории центра спортивной подготовки "Анненки" в Калуге, а выставка достижений агропромышленного комплекса муниципальных районов переместится в этнографический парк-музей "Этномир" в деревне Петрово Боровского района.

Данное мероприятие пройдет в рамках международного форума предприятий и организаций потребительской кооперации "Хлеб, ты - мир". Достижения калужских фермеров благодаря этому увидят профессионалы аграрной сферы из 40 регионов России и 50 стран мира. Лучшие экспозиции муниципальных районов будут отмечены призами конкурса "Хлебосольная Калужская земля".

Помимо экспозиций муниципальных районов на "Калужской осени - 2019" будут представлены достижения предприятий регионального облпотребсоюза, организован фестиваль натуральной фермерской продукции "Свое" и специализированная выставка оборудования для хлебопекарного и кондитерского производства. Для гостей мероприятия состоится мастер-класс "Искусство изготовления вкусной выпечки из натуральных продуктов".

Примечательно, что визуальная концепция "Калужской осени - 2019" будет выполнена в архитектурном стиле "Гостиного двора", памятника архитектуры федерального значения, ставшего визитной карточкой Калуги. В настоящее время ведется застройка экспозиции муниципальных районов и торговых мест для участников мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще