Новости 10 сентября 2019 г. 15:30

Главой администрации Рязани избрана педагог Елена Сорокина

Рязань. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Рязанской городской думы на внеочередном заседании во вторник выбрали главой администрации города Елену Сорокину, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского парламента.

"За" Сорокину проголосовал 31 депутат, "против" - пять, один бюллетень признан недействительным.

Сити-менеджер поблагодарила депутатов за оказанное доверие. Говоря о новой команде по управлению Рязанью, она отметила что "кадровые изменения, безусловно, будут, но они не будут носить революционный характер".

"Я сторонник эволюции, а не революции", - отметила Сорокина.

Комментируя назначение Сорокиной на пост главы администрации Рязани, председатель городского парламента Юлия Рокотянская отметила, что она работает с депутатским корпусом "в конструктивном диалоге".

"Надеемся, что такое сотрудничество продолжится и впредь и будет направлено на решение дел хозяйственного и социального значения, а также развитие туристической привлекательности Рязани", - сказала Рокотянская.

Елена Сорокина родилась 16 января 1970 года в Рязани. Окончила Рязанский педагогический институт им. С.А. Есенина, квалификация - учитель русского языка и литературы. Имеет ученую степень кандидат педагогических наук.

С 1992 по 2007 год работала на разных должностях в школе-лицее №52, с 2007 по 2013 год - в управлении образования и молодежной политики администрации Рязани. С 2013 по сентябрь 2017 года занимала должность заместителя министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. С 19 сентября 2017 года - заместитель начальника управления образования и молодежной политики и и.о. заместителя главы администрации Рязани.

Как сообщалось ранее, заявки в конкурсную комиссию по выборам главы администрации Рязани подавали 8 человек, однако без нарушений документы сумели оформить только двое - Елена Сорокина и замглавы администрации Пронского района Андрей Ильичев. На заседании конкурсной комиссии 6 сентября они представили свои проекты по социально-экономическому развитию областного центра. По итогам рейтингового голосования конкурсной комиссии была первой.

Экс-глава администрации Рязани Сергей Карабасов в настоящее время находится под арестом по делу "спортивной площадки-призрака" в рязанском Лесопарке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще