Новости 10 сентября 2019 г. 16:16

МТС за 3 года вложит в цифровую инфраструктуру Липецкой области более 900 млн рублей

Липецк. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "МТС" в ближайшие три года инвестирует в цифровую инфраструктуру Липецкой области более 900 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Соглашение о стратегическом партнерстве подписали во вторник врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов и президент МТС Алексей Корня.

"Сотрудничество будет направлено на реализацию проектов по цифровизации экономики, городского хозяйства и социальной сферы региона. В рамках соглашения запланировано обеспечение покрытия трассы М4 "Дон" и железнодорожных путей южного направления скоростным мобильным интернетом, также в планах совместная реализация социально-культурных проектов для поддержки творческой молодежи и волонтерства", - говорится в сообщении.

Одним из приоритетных направлений сотрудничества станет развитие в Липецкой области инновационных технологий для цифровизации экономики и социальной сферы. Это, в частности, запуск тестовых зон и внедрение элементов "умного города" на основе телекоммуникационных и информационных технологий.

Стороны также планируют сотрудничество в реализации проектов с использованием геоаналитики и возможностей big data для развития туристического потенциала области, проектов по обеспечению безопасности предприятий, развитию цифровых услуг и финансовых сервисов для широкого круга жителей региона, а также в сфере цифровизации процесса сбора бытовых отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще