Новости 10 сентября 2019 г. 17:56

Белгородские энергетики интегрировали "умное" освещение в геоинформационную систему "Россетей"

Белгород. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рацпредложение инженеров Белгородэнерго по интеграции "умного" освещения в геоинформационную систему (ГИС) вошло в реестр "Россети Центр", сообщает пресс-служба филиала "Россети Центр Белгородэнерго".

В рамках пилотного проекта белгородские энергетики объединили ГИС с действующей в филиале автоматизированной системой управления наружным освещением, то есть внедрили в ГИС базу данных всех объектов наружного освещения региона, которые были разделены по типам светильников и визуализированы на карте по местоположению каждого.

"Наше рацпредложение позволяет видеть на карте топологию сетей наружного освещения, в том числе линии с неисправными светильниками, конкретную опору и сам светильник, его тип и мощность лампы. Это значительно увеличивает эффективность работы бригад, обслуживающих сеть. Благодаря внесению рацпредложения в реестр "Россетей" им смогут воспользоваться энергетики других регионов", - уточнили "Интерфаксу" в компании.

По информации пресс-службы, в настоящее время в систему внесены сведения по 202 тыс. 300 светильникам, что составляет 97% от общего количества, состоящего на балансе Белгородэнерго. Всего на обслуживании филиала находится свыше 206 тыс. светильников, 65% управляются посредством автоматизированной системы управления наружным освещением.

"Россети Центр" включает 11 филиалов: Белгородэнерго, Брянскэнерго, Воронежэнерго, Курскэнерго, Костромаэнерго, Липецкэнерго, Тверьэнерго, Смоленскэнерго, Орелэнерго, Тамбовэнерго, Ярэнерго.

"Россети Центр Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи - более 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще