Новости 10 сентября 2019 г. 18:21

Военные построили шесть мостов в Тульской области

Тула. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Военные строители возвели шесть мостов в Тульской области, сообщила во вторник пресс-служба облправительства.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Родиона Дудника, министерство обороны РФ проводило монтаж шести мостовых сооружений в 4 муниципальных образованиях региона.

Мосты возводили военнослужащие отдельной бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа в ходе тактико-специальных учений.

Сегодня с опережением графика завершен монтаж конструкции через реку Плава между поселком Юрьевский, деревнями Юрьево и Волхонщино в Плавском районе. До этого сооружения были установлены в Веневском, Куркинском и Кимовском районах. Администрации муниципалитетов оборудуют подъездные пути.

Министр отметил, что ранее населенные пункты соединяли низководные переправы, затапливаемые во время весеннего половодья. Большинство из них возведены хозяйственным способом и находились в аварийном состоянии. Новые мосты обеспечат круглогодичное транспортное сообщение десяткам населенных пунктов.

"Военно-инженерное подразделение досрочно справилось с поставленной задачей. Работы велись на высоком профессиональном уровне, интенсивно и качественно", - сказал Дудник.

Всего к работам было привлечено более 150 военнослужащих, задействовано свыше 60 единиц военной и специальной техники.

Ранее сообщалось, что в конце 2018 года в ходе тактико-специального учения министерства обороны РФ с мостовыми подразделениями дорожных войск в Тульской области возведены три мостовые переправы через реки Плава, Шиворонь и Дон (две автодорожных и одна пешеходная). Сооружения переданы муниципалитетам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще