Новости 11 сентября 2019 г. 09:30

Переводчики произведений Льва Толстого собрались на семинар в Ясной Поляне под Тулой

Тула. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный семинар иностранных переводчиков произведений Льва Толстого и других русских классиков откроется в среду в государственном мемориальном и природном заповеднике "Ясная Поляна" в Тульской области, сообщили "Интерфаксу" в дирекции музея.

Нынешний семинар приурочен к 191-й годовщине со дня рождения писателя.

"В работе семинара принимают участие переводчики и исследователи из России, Франции, Италии, Боснии, Македонии, Японии, Турции, Великобритании, Израиля, Индии, Ирака и других стран", - сказал собеседник агентства.

Во время работы семинара пройдут заседания, мастер-классы, круглые столы по проблемам теории и практики перевода, а также презентация новых изданий переводов произведений Толстого и изданий о писателе.

Государственный мемориальный и природный заповедник "Музей-усадьба Л.Н.Толстого "Ясная Поляна" находится в 20 км от Тулы. Ясная Поляна - родовое имение писателя, здесь он родился и провел большую часть своей жизни. Мемориальные ландшафты усадьбы (сады, парки, пруды, посаженные Л.Толстым леса), как и здания конца XVIII - начала XIX вв., поддерживаются в своем неизменном историческом виде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще