Новости 11 сентября 2019 г. 17:44

Свыше 200 мероприятий пройдут в Калужской области в рамках V Международного экологического форума

Калуга. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пятый Международный экологический форум пройдет в Калужской области с 16 по 22 сентября, сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии.

Более 200 мероприятий форума состоятся в рамках пяти секций: "Воздух", "Вода", "Отходы", "Биоразнообразие", "Технологии". Анонсированы круглый столы и конференции, выставки, мастер-классы, экологические акции, конкурсы, экскурсии, эко-квесты и эко-уроки.

Откроет форум 16 сентября выставка "зеленых технологий" на предприятиях и конференция "17 целей в области устойчивого развития: проблемы и решения". Они пройдут в Инновационном культурном центре в Калуге.

В этот же день запланированы семинар по праву в лесной отрасли, акция "Посади свое дерево Победы" в Калужском лесничестве.

Большинство дальнейших мероприятий пройдут в рамках всероссийской экологической акции "Вода России". Так, одно из крупнейших мероприятий Акции состоится 17 сентября на площадке города Людиново. По предварительным данным, в эко-марафоне на территории муниципалитета примут участие более 1,5 тыс. человек: почетные гости форума, волонтеры, учащиеся школ, сотрудники предприятий, представители органов власти. Уборки прибрежной территории запланированы у Людиновского и Сукремльского водохранилищ, берегах рек Болва, Неполодь, Сукремля.

В Людинове пройдет рабочая секция "Вода", где будут подняты вопросы реализации национального проекта "Экология". Участникам дискуссии предлагается оценить, что уже удалось сделать, где есть движение вперед, а где, напротив, наблюдаются сбои на пути к достижению целей.

В программе форума - открытие экологического класса и посадка деревьев в средней общеобразовательной школе №6 имени Героя Советского Союза А.И. Свертилова в городе Людиново. Анонсированы посадка аллеи красных кленов в парке культуры города.

В этот же день в честь 75-летия освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков пройдет посадка аллеи в форме цифры "75" в Куйбышевском районе Калужской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще