Новости 11 сентября 2019 г. 18:28

"Технодинамика" Ростеха приобрела ивановский парашютный завод "Полет"

Воронеж. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Технодинамика" (входит в ГК "Ростех") завершило сделку по приобретению Ивановского парашютного завода "Полет", сообщает пресс-служба холдинга.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

В настоящее время на заводе "Полет" идет завершение корпоративных процедур. Появление нового акционера расширит номенклатуру производимой продукции, таким образом предприятие планирует увеличить выручку. Кроме того, в координации с руководством холдинга "Технодинамика" и ГК "Ростех" планируется разработка стратегии развития Ивановского парашютного завода, в том числе реализация программы по его техническому перевооружению.

Теперь парашютный дивизион "Технодинамики" кроме ивановского "Полета" включает в себя всех основных отечественных производителей парашютных систем: АО "НИИ Парашютостроения", АО "МКПК "Универсал", АО "Солнечногорский механический завод".

В рамках дивизиона планируется производство космических парашютных систем, десантных, грузовых, тормозных, спортивных, спасательных, как для людей, так и для летательных аппаратов, а также парашютов специального назначения.

"После вхождения "Полета" в контур холдинга мы ожидаем, что в 2020 году годовая выручка парашютного дивизиона вырастет до 12 млрд рублей. Принимая во внимание уникальные компетенции наших предприятий и их огромный научно-технический задел, мы рассчитываем, что продукция "Технодинамики" довольно быстро найдет своего потребителя за рубежом, и в перспективе холдинг станет ключевым игроком на мировом рынке парашютостроения", - приводятся в сообщении слова генерального директора холдинга Игоря Насенкова.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика.

Ивановский парашютный завод - уникальное предприятие полного цикла по производству парашютной техники людского назначения. Предприятие выпускает широкий ассортимент парашютно-десантной техники: десантные, запасные, спортивные, аварийно-спасательные, учебно-тренировочные, тормозные посадочные системы, парашюты специального назначения и тандем-системы.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Полет" зарегистрировано в Иваново в 1993 году. Основной вид деятельности - производство готовых текстильных изделий, кроме одежды. Основными совладельцами являлись: ООО "Правовая сторона" (Иваново, 71,15% УК) и ООО "НВО "Спецмодель" (Москва, 23,76% УК). По итогам 2018 года выручка компании составила 3,2 млрд рублей, чистая прибыль - 715,9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще