Новости 12 сентября 2019 г. 14:20

ФАС подозревает УК Ивановского аэропорта в нарушении порядка ценообразования на услуги

Воронеж. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ивановское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения ООО "Центр Авиа" (управляет ивановским аэропортом) установленного порядка ценообразования, сообщает антимонопольное ведомство.

Дело в отношении управляющей компании аэропорта возбуждено по 10 ч. 1 ст. 10 ФЗ N135 "О защите конкуренции" на товарном рынке услуг по "обеспечению взлета, посадки и стоянки воздушных судов", "предоставлению аэровокзального комплекса", "обеспечению авиационной безопасности", "обслуживанию пассажиров" в границах территории аэропорта Иваново".

Основанием для возбуждения дела явились материалы, поступившие из ФАС России, из которых следовало, что управляющая компания самостоятельно установила тарифы на оказание услуг в аэропорту "Иваново", разместив соответствующую информацию на сайте.

Вместе с тем, в соответствии с Перечнем услуг субъектов естественных монополий в аэропортах, цены (тарифы, сборы) на которые регулируются государством, госрегулированию подлежат цены на: обеспечение взлета, посадки и стоянки воздушных судов; предоставление аэровокзального комплекса; обеспечение авиабезопасности и обслуживание пассажиров.

"Изложенное исключает право хозяйствующего субъекта самостоятельно определять тарифы и сборы", - говорится в сообщении.

В рамках дела антимонопольная комиссия рассмотрит указанные обстоятельства на предмет нарушения закона "О защите конкуренции".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще