Новости Подмосковья 12 сентября 2019 г. 14:25

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась на 12% в Подмосковье в январе-июне 2019 года

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - В первой половине 2019 года смертность от болезней системы кровообращения в Подмосковье сократилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"Согласно данным Росстата, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в регионе по итогам 2019 года составила порядка 480 случаев на 100 тыс. человек. В то время как годом ранее этот показатель составлял около 550 случаев. На данный момент в структуре смертности населения заболевания данной группы являются основными", - цитирует министра здравоохранения Московской области Татьяну Мухтасарову пресс-служба.

Глава ведомства призвала жителей региона заботиться о здоровье, регулярно проходить обследования и диспансеризацию, а также вести здоровый образ жизни.

По ее словам, в Подмосковье налажена система маршрутизации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

На данный момент в регионе работают 18 первичных сосудистых отделений и 12 региональных сосудистых центров, в следующем году планируется открытие еще двух - в Одинцове и Орехово-Зуеве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще