Новости Подмосковья 12 сентября 2019 г. 15:08

В Мособлдуме высоко оценили мероприятия по подготовке и проведению муниципальных выборов 8 сентября

Красногорск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Депутаты Московской областной думы на заседании в четверг приняли отчет председателя регионального избиркома Ильи Березкина о подготовке и проведении муниципальных выборов 8 сентября.

"Мы, действительно, констатируем факт, что выборы состоялись. Нарушений серьезных не зафиксировано. И вообще избирательная комиссия Московской области значительно эффективнее провела подготовительный процесс в течение этого года, и сама избирательная кампания (...) гораздо чище прошла", - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Он добавил, что в ходе предвыборной гонки было отказано в регистрации меньшему числу кандидатов, чем в прошлые избирательные кампании.

Березкин, в свою очередь, напомнил, что 8 сентября в 31 муниципалитете Московской области прошли выборы в местные советы депутатов.

584 мандата распределились следующим образом: 309 мандатов ушло партии "Единая Россия", 88 мандатов у КПРФ, 34 мандата у ЛДПР, 60 мандатов у "Справедливой России". Еще 65 мандатов получили самовыдвиженцы, другие партии забрали 28 мандатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще