Новости Подмосковья 12 сентября 2019 г. 15:09

Муниципальный офис ЦУРа открылся в Раменском

Раменское. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Муниципальный филиал центра управления регионом заработал в Раменском в тестовом режиме, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Открыт муниципальный центр управления регионом. (...) Пока работает в тестовом режиме, однако уже к концу месяца запланировано перейти на круглосуточный график работы в режиме онлайн", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что перед центром стоит задача аккумулировать информацию, анализировать ее и передавать исполнителю для принятия оперативных решений.

"Информацию сотрудники центра получают от портала "Добродел", горячей линии главы Раменского района, из социальных сетей, профильных комитетов и местных администраций. Доступ к ней имеют также глава района и профильные руководители, которые напрямую решают вопросы по поступившим жалобам", - отмечается в сообщении.

Головной центр управления регионом заработал при правительстве Московской области 29 декабря 2018 года. В центре с помощью информационных систем в круглосуточном режиме производятся сбор и анализ данных всех сфер жизни Подмосковья. Здесь работают сотрудники из 30 отраслевых ведомств и министерств.

Планировалось создать подобные головному центры в муниципалитетах Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще