Новости 13 сентября 2019 г. 11:38

"Орловский комбинат нерудных материалов" оштрафован на 400 тыс. руб. за засорение сельхозземель

Воронеж. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Россельхознадзора привлекло ОАО "Орловский комбинат нерудных материалов" к административной ответственности за засорение земель сельхозназначения, сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушения были выявлены в ходе плановой проверки, проведенной сотрудниками управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в июле текущего года.

В частности, был установлен факт зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью двух земельных участков сельхозназначения площадью 3 га, расположенных на территории Троицкого сельского поселения Орловского района Орловской области.

При этом организация уклонилась от участия в проверке и не представила по запросу надзорного органа необходимые документы. В связи с этим в отношении должностных лиц были составлены административные протоколы.

По результатам проведенной проверки, ОАО "Орловский комбинат нерудных материалов" было оштрафовано на 400 тыс. рублей. Кроме того, мировой суд привлек юрлицо к административной ответственности в виде штрафов по ч. 1 ст. 19.4.1, ст. 19.7 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации).

Компании также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Орловский комбинат нерудных материалов" зарегистрировано в 1992 году в Орловском районе Орловской области. Основной вид деятельности - разработка гравийных и песчаных карьеров, добыча глины и каолина. Совладельцами являются Игорь Орлецкий (29,94% УК), Виктор Синько (21,93% УК), Людмила Макарова (19,71% УК).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще