Новости 13 сентября 2019 г. 15:39

Мэрия вновь продлила прием заявок на конкурс по продаже 100% Воронежгорэлектросети

Воронеж. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Воронежа продлила срок приема заявок на конкурс по продаже 3 млн 148,372 тыс. обыкновенных акций (100% уставного капитала) АО "Воронежская горэлектросеть", находящихся в муниципальной собственности.

Как следует из сообщения горадминистрации, срок приема заявок продлен до 21 октября. Подведение итогов конкурса состоится 29 октября.

Причины продления сроков проведения конкурса в пресс-службе мэрии "Интерфаксу" оперативно прокомментировать не смогли.

Администрация Воронежа продлевает сроки проведения конкурса уже во второй раз.

Как сообщалось, первоначально заявки на конкурс по продаже муниципального имущества принимались до 5 августа, а конкурс должен был состояться 13 августа. В конце июля мэрия продлила прием заявок до 16 сентября, подведение итогов было назначено на 24 сентября.

Начальная цена продажи муниципального имущества составляет 1,533 млрд рублей, НДС не облагается. Задаток для участия в конкурсе - 306,8 млн рублей.

По условиям конкурса, победитель должен будет сохранить все 793 рабочих места "Воронежгорэлектросети" и провести переподготовку и повышение квалификации не менее 15% производственного персонала предприятия в сферах автоматизации технологических процессов и энергосбережения. Срок выполнения условий конкурса - 1 год с даты подписания договора купли-продажи акций.

Также сообщалось, что в октябре 2018 года МУП было преобразовано в АО. Уставный капитал АО составил 3,148 млрд рублей. Единственным учредителем и владельцем 100% уставного капитала АО в настоящее время является администрация города Воронежа.

Сообщалось также, что в 2017 году мэрия Воронежа уже выставляла по начальной цене 1,6 млрд рублей имущество "Воронежгорэлектросети". Победителем открытого конкурса стало АО "ГЭС" (Москва), предложившее 1,81 млрд рублей. К участию в конкурсе также были допущены "МРСК Центра, которое предложило 1,746 млрд рублей, и АО "ЭнергоИнвест" (Санкт-Петербург), предложившее 2,14 млрд рублей. Однако УФАС России по Воронежской области отменила результаты торгов по жалобе "МРСК Центра", усомнившейся в части объективности оценки заявок участников.

АО "Воронежская горэлектросеть" является крупнейшей территориальной сетевой организацией Воронежа, занимая около 70% рынка. Основные виды деятельности - оказание услуг по передаче электроэнергии и технологическое присоединение энергопринимающих устройств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще