Новости Подмосковья 13 сентября 2019 г. 18:32

Воробьев открыл муниципальный офис центра управления регионом в Реутове

Красногорск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в пятницу посетил Реутов, где открыл муниципальный центр управления регионом, сообщает пресс-служба главы Подмосковья.

"Благодаря данным, которые будут здесь собираться, руководство городского округа и области может в реальном времени отслеживать ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве, энергетике, аккумулировать и обрабатывать сообщения, приходящие в систему "Добродел", мониторить данные более чем с 700 камер городского видеонаблюдения", - говорится в сообщении.

Также губернатору было доложено о благоустройстве парка "Фабричный пруд" в северной части Реутова, которое началось еще 2016 году: зона отдыха расширена за счет территории "НПО машиностроения", сейчас это 5,4 га, добавили в пресс-службе.

В декабре 2018 года в Доме правительства Московской области открылся Центр управления регионом. На одной площадке собрано 11 профильных блоков. По поручению губернатора аналогичные центры создаются и в подмосковных муниципалитетах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще