Новости 15 сентября 2019 г. 12:42

Оборудование ярославской больницы, где находятся пострадавшие в крупной автоаварии, позволяет провести всю необходимую диагностику - власти

Ярославль. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - Директор больницы им. Соловьева, куда в субботу были доставлены пострадавшие в автоаварии в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области, опровергла информацию, что оборудование медучреждения из-за поломок не может выполнять качественную диагностику, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в правительстве региона.

По словам собеседника агентства, директор больницы Наталья Даниленко утверждает, что аппарат МРТ в больнице им. Соловьева работает в штатном режиме, требуется определенный технический ремонт, но это не влияет на работу в настоящее время. На проведение ремонта объявлена закупка.

"Что касается аппаратов компьютерной томографии, то их в больнице в настоящее время два. Они, действительно, требуют ремонта и в ближайшее время он будет сделан, как и планировалось ранее", - сказал собеседник агентства.

Показаний к проведению КТ у поступивших в больницу Соловьева после ДТП в Гаврилов-Ямском районе не было, так как все травмы - это переломы. В соответствии со всеми стандартами оказания медицинской помощи всем пострадавшим были выполнены рентгенографические исследования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще