Новости 16 сентября 2019 г. 11:40

Доходы и расходы бюджета-2019 Орловской области выросли на 358,5 млн рублей

Орел. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты орловского облсовета увеличили доходы и расходы бюджета региона на 2019 год на 358,5 млн рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

После корректировки расходы и доходы Орловской области утверждены в размере 35,13 млрд рублей, бюджет остался бездефицитным.

Отмечается, что изменения в бюджет внесены в связи с уточнением объема целевых безвозмездных поступлений, налоговых и неналоговых доходов, а также перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств.

Увеличение доходов связано с ростом прогнозируемого поступления доходов по налогу на прибыль - 239,2 млн рублей, налогу по упрощенной системе налогообложения - 125,4 млн рублей, акцизам на алкогольную продукцию - 600,9 тыс. рублей, поступлением штрафов - 187,3 тыс. рублей.

Также увеличение доходов бюджета обусловлено уточнением целевых безвозмездных поступлений в соответствии с внесением изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов". В частности, субвенции на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка увеличены на 29,9 млн рублей. Субвенции на обеспечение льготных категорий граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями по рецептам, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов выросли на 12,5 млн рублей. Увеличение объема субсидий на обустройство и восстановление воинских захоронений, находящихся в государственной собственности, составляет 9,9 млн рублей. Субвенции на осуществление полномочий по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны увеличены на 8,7 млн рублей. На 4,6 млн рублей увеличен объем субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в субъектах РФ.

Соответствующие изменения включены в расходную часть бюджета.

За счет роста налоговых поступлений увеличены расходы на следующие цели: оплату труда работников бюджетной сферы в объеме 266,4 млн рублей; предоставление дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов - 30 млн рублей; оплату питания в учреждениях социальной защиты населения - 5 млн рублей; субвенции местным бюджетам на компенсацию части родительской платы - 14,5 млн рублей; реализацию подпрограммы "Кадровое обеспечение системы здравоохранения" государственной программы "Развитие отрасли здравоохранения в Орловской области" - 9 млн рублей; обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет - 3,8 млн рублей; обеспечение граждан лекарственными препаратами для лечения заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни гражданина или его инвалидности, - 3,3 млн рублей.

Кроме того, перераспределены бюджетные ассигнования по предложениям главных распорядителей бюджетных средств в целях оптимизации расходов.

После корректировки бюджета в июле текущего года расходы и доходы Орловской области утверждены в размере 34,6 млрд рублей, бюджет остался бездефицитным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще