Новости 16 сентября 2019 г. 15:12

Тамбовская область до 2024г направит 1,5 млрд руб. на популяризацию газомоторного топлива на транспорте

Тамбов. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Минэнерго поставило перед Тамбовской областью задачу к 2024 году увеличить количество заправок транспорта на газомоторном топливе до 17 штук, сообщил заместитель начальника регионального управления автомобильных дорог и транспорта области Виктор Вакульчик на заседании комитета областной думы.

На сегодняшний день в регионе действует две такие станции, прорабатывается вопрос об открытии еще одной на улице Монтажников в областном центре. Кроме того, в работе еще два участка под строительство - в Тамбове и Моршанске.

До 2024 года на развитие использования газомоторного топлива в области направят около 1,5 млрд рублей.

По словам Вакульчика, в автотранспортных предприятиях региона расходы на топливо составляют до 50% от всех затрат. Стоимость природного газа в настоящее время - 15 рублей за кубомент, это более чем в 2,5 раза ниже стоимости традиционного топлива. Перевод транспорта на газ не только будет способствовать модернизации материально-технической базы пассажирских автотранспортных предприятий, но и может помочь в стабилизации стоимости услуг регулярных перевозок.

Вакульчик подчеркнул, что проект расширения использования газомоторного топлива на автотранспорте региона включен в перечень отраслевых проектов в рамках Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще