Новости 17 сентября 2019 г. 11:06

Селекционные центры планируется создать в Воронежской области

Воронеж. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Селекционно-семеноводческие и селекционно-племенные центры планируется создать в Воронежской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Речь об этом шла на заседании коллегии министерства науки и высшего образования РФ под председательством министра Михаила Котюкова накануне в Москве. Воронежскую область по поручению губернатора Александра Гусева представлял заместитель председателя правительства области Виктор Логвинов.

Как было отмечено в ходе заседания, селекционный центр должен обладать достаточной научно-технологической и современной лабораторной материально-технической базой, кадровым составом и опытом, что позволило бы ему решать задачи по созданию новых высокоэффективных конкурентоспособных отечественных селекционных форм, востребованных реальным сектором экономики.

Логинов заявил, что по поручению главы региона обсуждаемый вопрос уже проработан с ведущими агропредприятиями Воронежской области и регион готов реализовать на базе федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Минобрнауки России, создание селекционно-семеноводческих и селекционно-племенных центров на принципах государственно-частного партнерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще