Новости 17 сентября 2019 г. 12:54

Первый в Рязанской области ритейл-парк появится в Рязани

Рязань. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый в Рязанской области ритейл-парк будет построен на участке 20 га в северо-восточной части города, сообщил "Интерфаксу" вице-президент общероссийской общественной организации "Инвестиционная Россия" Сергей Ореханов.

По его словам, ритейл-парк - экономичный формат торговых центров, представляющий собой комплекс из нескольких строений, сгруппированных вокруг большой парковки. Он расположится в стратегическом для города направлении расширения застройки, где будет сосредоточено порядка 40% всего нового жилья.

В первых трех очередях проект предусматривает строительство автосалонов Nissan, Chevrolet, Opel, которые уже приобрели земельные участки. Рядом с ними предусматривается создание ресторанной зоны, а также возведение торгово-офисного центра общей площадью 10 тыс. кв. м. Всего же проектом предусмотрено строительство комплекса из пяти отдельно стоящих зданий общей площадью около 70 тыс. кв. м.

Как отметил Ореханов, формат ритейл-парка является для Рязани своеобразной традицией.

"В свое время здесь работал Торговый городок, куда были объединены множество различных магазинов. Идеология тут примерно такая же, как у ритейл-парка. Новый же проект, я думаю, в первую очередь будет интересен компаниям, заинтересованным открыть бизнес в регионе, граничащем с Москвой, и со стабильным платежеспособным спросом населения", - сказал он.

Полностью реализовать проект рязанского ритейл-парка планируется за 7 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще