Новости 17 сентября 2019 г. 14:04

Товарооборот между Тульской областью и Италией в 2019г вырос на 42%

Тула. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Внешнеторговый оборот между Тульской областью и Италией в январе-июле 2019 года вырос на 42%, до $42 млн, сообщил губернатор Тульской области Алексей Дюмин в ходе встречи с президентом итальянской провинции Фрозиноне Антонио Помпео в Туле.

"Внешнеторговый оборот между Тульской областью и Италией за три года вырос на 8% и в 2018 году превысил $95 млн. А за январь-июль 2019 года он составил более $42 млн и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 42%",- цитирует пресс-служба областного правительства слова Дюмина.

По словам губернатора, за последние три года предприятия Тульской области и Италии заключили контракты на поставку продукции на сумму более $150 млн. Экспорт товаров из Тульской области в Италию за семь месяцев 2019 года достиг $15 млн и увеличился на 18% к январю-июлю 2018 года.

Основные направления экспорта- продукция металлургии, удобрения, коахмалы, технологичная продукция (оборудование для молочной промышленности, нетканый материал для машин по производству бумаги, приборы для измерения давления).

"Мы видим серьезный потенциал сотрудничества между Италией и тульскими компаниями. В первую очередь, в сферах туризма, торговли товарами химической и металлургической промышленности, совместных инвестиционных проектах",- подчеркнул Дюмин.

"Мы готовы представить широкий спектр инвестиционных предложений- в пищевой промышленности, производстве автокомпонентов, строительстве, логистике и других отраслях",- отметил глава региона.

Тульский губернатор также сообщил, что в октябре в регионе в четвертый раз пройдет Российско-итальянский форум малого и среднего предпринимательства.

В ходе поездки в Тульскую область итальянская делегация посетила особую экономическую зону "Узловая".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще