Новости 18 сентября 2019 г. 15:19

Итальянская Graziadio в 2020г намерена запустить завод шинопроводов под Смоленском

Воронеж. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Производственная энергетическая компания" ("ПЭК", смоленский завод итальянского производителя шинопроводов Graziadio) намерено запустить новое производство в Смоленской области в 2020 году, сообщается на инвестпортале региона.

"Запустить завод и выпустить первую продукцию планируем во втором квартале 2020 года", - приводятся в сообщении слова совладельца и директора компании Ильи Садовского.

По его информации, строительно-монтажные работы планируется закончить до конца текущего года. Параллельно с этим будет осуществляться технологическое присоединение к инженерным сетям индустриального парка "Феникс", где разместится производство.

"Шинопроводы - экспортоориентированная продукция: в 2018 году мы открыли новые рынки сбыта продукции. Помимо традиционных для нас Белоруссии и Казахстана, мы в прошлом году осуществили поставки еще в шесть новых для нас стран: Польша, Италия, Грузия, Молдавия, Сенегал, Марокко. Во многом этому поспособствовала помощь администрации и регионального центра поддержки экспорта", - приводятся в сообщении слова Садальского.

Как сообщалось, инвестиции в данный проект на первом этапе оцениваются в 30 млн рублей. Благодаря открытию производства компания планирует увеличить объем продаж до 300 млн рублей в ближайшие 10 лет, а также расширить продуктовую линейку товаров и "решить задачу не только по импортозамещению, но и по расширению экспортных возможностей". На предприятии будет создано порядка 20 рабочих мест.

Основной вид продукции, производимый на заводе в Смоленске - шинопроводы для систем передачи и распределения электроэнергии и другие виды силового электротехнического оборудования от 25 до 6300 А. Продукция предназначена для различных объектов, начиная с малых предприятий и заканчивая торговыми центрами. Предприятие использует импортное и российское высокотехнологичное оборудование.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основным видом деятельности ООО "ПЭК" является производство электрического оборудования. Совладельцы компании - Денис Дубин (40% УК), Илья Садовский (40% УК) и Лука Ригацци (20% УК).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще