Новости 18 сентября 2019 г. 15:24

Рязанские следователи провели обыски у руководителей фирмы "Гамма"

Рязань. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанскими следователями по обращению работников ООО "Гамма", которым больше года не выплачивали зарплату, возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы, сообщила в среду пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, директор ООО "Гамма" в период с мая 2017 года по март 2018 года не выплачивал работникам предприятия заработную плату в полном размере. По предварительным данным перед работниками предприятия образовалась общая задолженность на сумму более 2 млн рублей.

"С целью исследования финансово-хозяйственной деятельности предприятия, возмещения ущерба гражданам и исполнения судебного решения следователями в рамках расследования данного уголовного дела проведены обыски у подозреваемого, а также лиц, в жилых помещениях которых могли находиться финансово-хозяйственные документы и иные предметы, имеющие значение для установления обстоятельств совершения преступления, - говорится в сообщении.

Компания "Гамма" - один из первых в России производителей материалов для творчества, в частности красок, пластилина и т.д. Компания основана в 1899 году и прошла долгий путь от красильной фабрики до инновационного российского предприятия. Ранее называлась "Красный художник", затем - "Мосбытхим".

Директор ООО "Гамма" Авдеев Владислав Львович, уставной капитал 10 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще