Новости 18 сентября 2019 г. 15:50

Корпорация МСП презентовала цифровую платформу "Зеркальный реестр"

Тула. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Корпорация МСП в ходе выездной сессии в Туле презентовала цифровую платформу "Зеркальный реестр" на базе портала "Бизнес-навигатор МСП", сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

"Новая платформа позволит в онлайн-режиме проанализировать все нарушения малого бизнеса и на основании полученных результатов создать пошаговую инструкцию по их предотвращению для предпринимателей. Дополнительно будет заноситься информация непосредственно от предпринимателей, что приведёт к более тесной обратной связи предпринимателей и органов власти", - говорится в сообщении.

Всего на портале Бизнес-навигатора МСП зарегистрировались около 13 тыс. предпринимателей Тульской области.

Как отметил губернатор Алексей Дюмин, Корпорация МСП успешно создаёт и продвигает удобные и понятные сервисы для предпринимателей, которые помогают им решать прикладные задачи - подбирать персонал, находить партнёров, составлять бизнес-план.

"Один из таких сервисов - портал Бизнес-навигатора. Это совершенно новый продукт, который постоянно расширяет свои границы. Ежегодно на этой платформе появляются новые полезные опции. Одним из них стал "Реестр проверок", который позволит сделать систему проверок более понятной для бизнеса и наладить обратную связь по их результатам",- сказал Дюмин.

Представители Корпорации МСП провели "круглый стол", на котором обсуждался вопрос участия малого и среднего бизнеса в закупках у крупнейших заказчиков.

Генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман сообщил, что за 2016-2019 годы более 1,3 тыс. субъектов МСП, зарегистрированных на территории Тульской области, стали поставщиками работ и услуг для крупнейших заказчиков на общую сумму более 52 млрд рублей.

"В Туле огромные возможности. Здесь инженерный потенциал, в том числе по выпуску продукции двойного назначения", - подчеркнул Браверман.

Тульская область активно работает с Корпорацией МСП с 2016 года. Сотрудничество позволяет привлекать дополнительные финансовые ресурсы в региональный бизнес, проводить обучение бизнесменов, а также способствует активному участию тульских предпринимателей в закупках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще