Новости 19 сентября 2019 г. 12:18

Международный форум "Хлеб, ты - мир" открылся в Калужской области

Калуга. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации "Хлеб, ты - мир" открылся в Боровском районе Калужской области на территории этнографического парка-музея "Этномир", сообщает пресс-служба правительства региона.

В мероприятии принимают участие представители более 70 регионов России и делегации 36 стран мира.

Форум продлится четыре дня. Его площадка объединит представителей кооперации, малого и среднего бизнеса и госструктур.

В рамках форума состоится Конгресс Международного Союза пекарей и кондитеров (UIBC), объединяющего около 40 национальных федераций пекарей. Пройдет Открытый Кубок России по хлебопечению - зрелищные профессиональные соревнования, направленные на развитие у молодого поколения интереса к профессии пекаря и сохранение лучших традиций хлебопечения.

В экспозиции выставки "Пекарь и кондитер" будут представлены ингредиенты, сырье, оборудование и инструменты, упаковка, материалы и спецодежда для производителей хлебопекарной и кондитерской продукции. Мастер-классы с дегустацией по хлебопечению и кондитерскому делу проведут профессионалы мирового уровня.

Важным событием станет Всероссийская конференция, посвященная вопросам профессиональной подготовки кадров для отрасли.

В ходе форума также пройдут агропромышленная выставка "Калужская осень - 2019", автопробег экипажей и автолавок.

Организаторами форума выступают Российская Гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК), Международный Союз пекарей и кондитеров (UIBC), администрация Калужской области, Центросоюз РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще