Новости 19 сентября 2019 г. 17:31

Водитель из Краснодарского края, по вине которого в ДТП под Воронежем погибли два человека и еще семь пострадали, проведет 6 лет в колонии-поселении

Воронеж. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Павловский райсуд Воронежской области вынес приговор жителю Краснодарского края, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погибли два человека, семеро пострадали, сообщает пресс-служба ГУМВД по региону.

Суд признал 57-летнего водителя виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" и приговорил его к 6 годам колонии-поселения и на 3 года лишил права управления автомобилем.

Суд установил, что 9 января 2019 года на 697-м км автодороги М-4 "Дон" краснодарец, управляя Ford Focus, выехал на встречную полосу, где его автомобиль столкнулся с КамАЗом, под управлением 52-летнего жителя Ростовской области. Грузовик в свою очередь столкнулся еще с тремя автомобилями, ехавшими навстречу: Volkswagen Passat, Subaru Forester и Mitsubishi Outlander.

В результате ДТП водитель Volkswagen от полученных травм скончался на месте, а 6-летняя девочка, ехавшая в Mitsubishi, позднее в больнице.

Кроме того, в аварии пострадали семь человек, которые с различными травмами оказались в больнице. Среди них двое пассажиров автомобиля Volkswagen: 45-летняя женщина и 12-летняя девочка, водитель автомобиль Subaru и двое его пассажиров, мужчины в возрасте 21 года и 27 лет, а также водитель Mitsubishi и 9-летний мальчик, ехавший вместе с ним.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще