Новости 19 сентября 2019 г. 17:37

Юбилейный Платоновский фестиваль пройдет в Воронеже с 5 по 21 июня 2020 года

Воронеж. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Организаторы назвали сроки проведения Х, юбилейного, международного Платоновского фестиваля искусств, который состоится в Воронеже в будущем году, сообщает пресс-служба правительства региона.

Речь об этом шла в ходе встречи губернатора Александра Гусева с художественным руководителем Воронежского камерного театра и "Платоновфеста" Михаилом Бычковым.

Как отметил руководитель проекта, все фестивальные мероприятия пройдут с 5 по 21 июня.

Формат открытия фестиваля решено оставить таким же, как и в текущем году: на одной из городских площадей бесплатно покажут масштабное уличное шоу.

Кроме того, в программу форума искусств вернется любимый многими зрителями Театральный парад, который пройдет вечером 12 июня по центральной улице областного центра - по проспекту Революции.

Платоновский фестиваль искусств, названный именем одного из крупнейших российских писателей ХХ века, проходит в Воронеже с 2011 года и считается одним из лучших провинциальных фестивалей в России.

Основная цель масштабного мероприятия, учрежденного правительством Воронежской области и администрацией Воронежа - открыть городу большой мир искусства, а миру - город. Его отличительной особенностью является внимание к творчеству Платонова.

Программа Платоновфеста ежегодно включает направления "Театр", "Музыка", "Выставки" и "Литература", а в качестве площадок задействованы все театральные и концертные сцены, выставочные залы и галереи Воронежа.

В текущем году в рамках IX Платоновского фестиваля прошло 94 мероприятия. Заполняемость залов составила свыше 95%. В фестивале приняли участие больше 1 тыс. артистов и музыкантов из 17 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще