Новости 20 сентября 2019 г. 11:17

РФ выделила Тульской области 150 млн руб. на строительство путепровода в Туле

Тула. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство России выделило Тульской области 150 млн рублей на строительство путепровода с мостом в Туле, сообщила пресс-служба облправительства.

Средства выделены в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги".

Протяженность нового участка составит 1,9 км, ширина - 9 м. На участке будет обустроен тротуар шириной 4,5 м. В проекте предусмотрено создание разделительной полосы между двумя сторонами движения.

Администрация Тулы разрабатывает проект по реконструкции транспортной развязки с учетом примыкания Восточного обхода к пересечению улиц Ложевой, Металлургов.

Общая стоимость проекта составляет 793 млн рублей. Сдача объекта планируется в 2020 году.

"Восточный обход - один из важнейших объектов транспортной инфраструктуры Тулы. Его расширение необходимо с учетом перспективной застройки юго-восточной части города и появления новых социальных объектов. Министерство транспорта и дорожного хозяйства контролирует все стадии строительства, работы идут по графику", - приводит пресс-служба слова министра транспорта и дорожного хозяйства региона Родиона Дудника.

В настоящее время дорога, соединяющая два крупных района Тулы - Центральный и Пролетарский ("Восточный обход") - имеет две полосы и перегружена в "часы пик". Кроме того, рядом с магистралью активно ведется строительство жилого микрорайона, крупных торговых комплексов, спорткомплекса, а также новых корпусов суворовского училища.

Строительство второй очереди Восточного обвода планировалось начать в 2012 году, но из-за недостатка финансирования власти города отложили реализацию проекта. Предполагалось продлить магистраль на 8 км от улицы Ложевой до Веневского шоссе и далее до улицы Октябрьской с выходом на федеральную трассу "Крым".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще