Новости 20 сентября 2019 г. 16:34

Дополнительные меры безопасности введены в Брянске после убийства двух сотрудников спецсвязи (версия 2)

***При себе преступники могут иметь табельное оружие и более 7 млн рублей

(Расширенная версия, добавлены 6-8 абзацы)

Брянск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция Брянска переведена на особый режим несения службы в связи с розыском подозреваемых в убийстве двух сотрудников спецсвязи, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

"Брянская полиция ведет розыск подозреваемых в двойном убийстве. В городе Брянске введены дополнительные меры безопасности, сотрудники полиции переведены на особый режим несения службы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что преступление было совершено в ночь на пятницу в Володарском районе Брянска. В полицию поступила информация о нападении на отдел специальной связи, расположенный рядом с железнодорожным вокзалом. В результате нападения от огнестрельных ранений погибли двое сотрудников учреждения, отмечает полиция.

По предварительной версии, целью преступников являлась кража крупной суммы денег.

На место преступления сразу же выехали полицейские и следователи. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей подозреваемых и их местонахождения.

В свою очередь, в ориентировке, направленной региональным УМВД в отделы полиции, сообщается, что преступники могут иметь при себе два табельных пистолета, а также денежные средства в сумме 7,3 млн рублей различными купюрами, в ом числе в кассетах для банкоматах и инкассаторских мешках.

Предварительно, деньги были похищены при нападении на сотрудников связи.

В местных СМИ сообщается, что погибшими оказались сотрудники отделения Главного центра специальной связи (структура Россвязи) Алексей Карпутченков и Юрий Ченский.

Ранее сообщалось, что следствие возбудило уголовное дело по трем статьям УК РФ: убийство, разбой и умышленные уничтожение или повреждение имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще