Новости 20 сентября 2019 г. 18:48

Совет по поддержке добровольчества и НКО появится в Тверской области

Тверь. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Координационный совет по поддержке добровольчества и социально ориентированных НКО создадут в Тверской области. Соответствующее решение принято на заседании правительства региона под председательством губернатора Игоря Рудени, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства.

"Глава региона отметил, что по итогам 2018 года, объявленного Годом добровольца в России, Тверская область заняла первое место в Центральном федеральном округе по количеству зарегистрированных волонтёров. В Единой информационной системе "Добровольцы России" по итогам 2018 г. зарегистрировано более 6,5 тыс. волонтеров Верхневолжья", - сказали в пресс-службе.

Координационный совет по поддержке добровольчества и НКО займётся популяризацией добровольчества, подготовкой предложений в этой сфере, в том числе законодательных инициатив.

"В Тверской области сложился хороший исторический тренд по волонтерству, и мы будем его сохранять", - сказал Руденя журналистам.

В пресс-службе добавили, что в состав совета войдут представители общественных организаций, органов власти, местного самоуправления, Заксобрания и Общественной палаты региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще