Новости 23 сентября 2019 г. 11:27

Команда молодых управленцев сформирована в Тульской области

Тула. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 200 человек стали финалистами проекта по созданию единой базы управленцев нового поколения "Команда развития" в Тульской области, сообщила пресс-служба областного правительства.

"В сентябре стартовала серия встреч финалистов конкурса "Команда развития: Управленческий капитал" с представителями правительства Тульской области, муниципальных образований и государственных учреждений. Формат образовательного проекта уникален: более 200 человек на одной площадке займутся теорией и практикой. Большие стратегические сессии будут сменяться проектной работой в малых группах", - говорится в сообщении.

"Команда развития" - это люди, которые поведут наш регион в будущее уже завтра. Талантливые, молодые, амбициозные, сегодня они получили уникальную возможность реализовать себя, раскрыть свой потенциал здесь, в Тульской области. Вместе мы будем создавать картину новой экономики региона, чтобы повысить эффективность управления областью и поднять качество жизни в целом", - приводятся в сообщении слова главы региона Алексея Дюмина.

До конца года пройдет пять модулей образовательного проекта. Приглашены спикеры из ведущих вузов страны и мира, таких как РАНХиГС, НИУ ВШЭ, МГУ им. М.В.Ломоносова, Гонконгского университета науки и технологии, топ-менеджеры и эксперты компаний-лидеров различных секторов бизнеса и экономики.

Формирование пула эффективных управленцев и молодых талантов для органов власти и бизнеса в регионе имеет амбициозную цель: наладить государственно-частное партнерство для реализации нацпроектов, отметили в пресс-службе.

Участников "Команды развития" ждут стажировки в правительстве области и на ключевых предприятиях.

Ранее сообщалось, что на первоначальном этапе в проекте участвовали около 1,2 тыс. человек как из Тульской области, так и других регионов страны. Большинство из них работают в должностях специалистов, главных или ведущих специалистов и помощников, на втором месте по числу заявок- студенты и выпускники вузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще