Новости 23 сентября 2019 г. 18:26

Калужская область создает 17 мобильных бригад для доставки пожилых селян в больницы

Калуга. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Семнадцать мобильных бригад будет создано на базе организаций социального обслуживания Калужской области для доставки проживающих на селе пенсионеров старше 65 лет и инвалидов в медицинские учреждения региона, сообщает пресс-служба калужского правительства.

В настоящее время осуществляется их формирование, а в понедельник в Калуге состоялась торжественная церемония передачи автомобилей организациям социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов региона для названных целей.

Отмечается, что впервые в рамках реализации регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" была произведена централизованная закупка автотранспорта для организаций социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. На это из федерального бюджета было выделено более 22,5 млн рублей.

Министерство труда и социальной защиты Калужской области закупило 14 машин: 13 автомобилей марки ИАЦ (на базе автомобиля ГАЗ) и автобус ПАЗ. Все они оборудованы подъемными устройствами для маломобильных граждан, поручнями, кнопкой вызова водителя, противоскользящим покрытием.

Их получили Бабынинский, Дзержинский, Жуковский, Кировский, Козельский, Людиновский, Малоярославецкий, Сухиничский, Юхновский центры социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также Калужский, Спас-Деменский, Еленский, Тарусский дома-интернаты для престарелых и инвалидов, дом-интернат для престарелых и инвалидов "Двуречье".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще